Итальянцы отправляют Коноплянку в Англию

Автор
Итальянцы отправляют Коноплянку в Англию

Итальянские журналисты уверены, что ждать главную звезду "Днепра" Евгения Коноплянку стоит именно в Англии, а не на Апеннинах.

Напомним, что контракт "десятки" днепропетровцев заканчивается в июне 2015-го года, поэтому клуб наверняка захочет заработать на своем лидере в январе, чтобы не потерять его летом бесплатно.

При этом Евгений пока не комментирует свое будущее, но очень мала вероятность, что вингер сборной Украины заключит с Днепром новое соглашение, ведь давно известно о его амбиции поиграть в чемпионате топ-пятерки.

Недавно прозвучала неофициальная информация, что Коноплянка отказался от нового контракта с "Днепром" на сумму €2,5 евро в год.

В Tuttomercatoweb подтверждают, что лицо Коноплянки крайне популярна в Серии А, а получить его хотели бы Фиорентина Интер, Рома, Милан и Парма.

Тем не менее, в издании уверены, что Евгений отправится в английскую Премьер-лигу. Речь идет о трех претендентов - "Тоттенхэм", "Ливерпуль" и "Вест Хэм", а главное преимущество англичан - деньги, которые они готовы выложить за Коноплянку в январе, удовлетворив аппетиты Днепра, что может оказаться не под силу представителями Серии А.