Генрих Мхитарян в 5-й раз признан игроком года в Армении

Автор
Генрих Мхитарян в 5-й раз признан игроком года в Армении

Несмотря на смазанную концовку сезона экс-игрок "Шахтера" вновь признан лучшим у себя на Родине.

Генрих Мхитарян оставил позади себя, мягко говоря, посредственную первую половину сезона в составе "Боруссии" Дортмунд. В 12 матчах Бундеслиги армянский полузащитник занес в свой актив лишь 1 голевой пас, а самому забить гол ему так и не удалось во многом по собственной вине из-за ужасной реализации моментов. Тем не менее, 10-й номер "Боруссии" вновь был выбран Игроком года на своей родине.

Но для самого Мхитаряна это была разочаровывающая первая половина сезона. Команда Юргена Клоппа впала в кризис, и 25-летний игрок вместе с ней. Причем он лично тоже. Армянский игрок едва ли был успешен и не сумел продолжить почин, который он заложил особенно во втором круге прошлого сезона в составе "черно-желтых". В матче против "Герты" (0:1) в середине декабря он получил надрыв мышечного пучка на правом бедре и вынужден был досрочно уйти на зимний перерыв.

Но теперь, вопреки всему, для Мхитаряна есть повод для небольшой радости: уже в 5-й раз подряд он был выбран Игроком года в Армении. Через свой аккаунт в Твиттере плеймейкер "Боруссии" сказал следующее: "Я благодарю своих коллег по команде и всех моих болельщиков".