УЕФА: Матч "Нива" - "Тернополь" под подозрением

УЕФА: Матч "Нива" - "Тернополь" под подозрением

Глава Федерации футбола Тернопольской области Владимир Мариновский рассказал, что УЕФА подозревает "Ниву" и "Тернополь" в "договорняке".

"Недавно мне как вице-президенту Федерации футбола Украины, председателя комитета этики и честной игры поступило обращение от офицера УЕФА по матчу Нива - ФК Тернополь, состоявшегося 16 ноября и завершился со счетом 2: 2, - приводит слова Мариновского портал Спорт Тернопольщины. - Европейский футбольный орган подозревает договорной характер этой игры. Основание - пять странных ставок в британской букмекерской конторе на этот матч, которые были сделаны в Тернополе .Во всех пяти случаях "игроки" начинали из ставки на счет 0: 0, а затем меняли ставки  во время игры в зависимости от развития счетов и изменений коэффициентов. В итоге наибольший выигрыш составил £10 тыс, а сумма остальных четырех - около £13 тыс".

"Инцидент очень неприятный и позорный, поэтому дождемся, когда обе команды выйдут из отпусков, и проведем тщательное расследование", - отметил Мариновский.