Палкин: "Шахтеру" очень важно сыграть с лучшими командами Бразилии

Палкин: "Шахтеру" очень важно сыграть с лучшими командами Бразилии

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин отметил важность предстоящей поездки донецкой команды в Бразилию.

"Горняки" с 8 по 27 января проведут турне по Бразилии, в рамках которого сыграет пять матчей: два в рамках турнира Granada Cup и три товарищеских встречи. Соперниками "горняков" станут "Фламенго", "Крузейро", "Баия", "Атлетико Минейро" и "Интернасьонал".

"Почему только сейчас воплотили идею такого тура в жизнь? Потому что всего два месяца назад нам удалось найти компанию, которая выступила организатором турнира и взяла все затраты на себя. Для нас этот момент был краеугольным камнем, отправной точкой. Только при таком условии мы начали предметно работать в данном направлении. Хотя вынашивали идею и пытались найти серьезного партнера достаточно давно.

Для нас было очень важно сыграть с топ-командами бразильского чемпионата. Сегодня это „Крузейро“ – чемпион Бразилии последних двух сезонов. „Атлетико Минейро“, откуда мы недавно купили Бернарда. „Интернасьональ“ – известный бразильский клуб, „Фламенго“, у которого очень большое количество болельщиков по всей Бразилии", — цитирует Палкина официальный сайт "Шахтера".