Гендиректор "Шахтера": Мы популярные в Бразилии

Гендиректор "Шахтера": Мы популярные в Бразилии

Генеральный директор донецкого клуба поведал о популярности "Шахтера" среди бразильских болельщиков.

Весьма оригинальным умозаключением поделился генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин. По мнению функционера, треть бразильских футбольных болельщиков знает о клубе, который он представляет.

Правда, о том, каким образом была получена такая статистика и как проводился обсчет "шахтеровских" бразильцев, Палкин почему-то умолчал. Но и без этого понятно, что речь наверняка идет о какой-то новаторской технологии.

"Для нас было очень важно сыграть в межсезонье с топ-командами бразильского чемпионата. Сегодня это "Крузейро"— чемпион Бразилии последних двух сезонов; "Атлетико Минейро", откуда мы недавно купили Бернарда; "Интернасьонал" — известный бразильский клуб; "Фламенго", у которого очень большое количество болельщиков по всей Бразилии. И „Баия“.

Треть бразильских футбольных болельщиков знает "Шахтер". Ведь в сборной выступают Виллиан и Фернандиньо — наши экс-футболисты. К тому же недавно в Селесао вызывали Луиса Адриано, Фреда и Дугласа Косту", — цитирует Палкина официальный сайт "Шахтера".