Самым популярным в мире футболистом-2012 может стать украинец

Самым популярным в мире футболистом-2012 может стать украинец

В прошлом году наиболее популярным футболистом в мире IFFHS назвала чилийца Эдуардо Варгаса.

Полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко, его коллега по амплуа в днепропетровском "Днепре" Евгений Коноплянка и вратарь "Спартака" Андрей Дикань названы в числе претендентов на звание самого популярного футболиста в мире по итогам 2012 года. Второй этап определения самого популярного футболиста планеты начался 15 октября на официальном сайте Международной федерации футбольной истории и статистики.

Среди 78 игроков из Европы, среди которых Ярмоленко, Коноплянка и Дикань, до 30 ноября путем голосования пользователей сайта будет определена 8-ка самых популярных на континенте футболистов. Они примут участие в финальном определении самого популярного футболиста в мире (которое состоится с 1 декабря по 3 января).

Отметим, что помимо таких футболистов, как Месси, Роналду, Руни, Касильяс, Рибери и Пирло, среди кандидатов есть еще один представитель украинского чемпионата - игрок сборной Армении и донецкого "Шахтера" Генрих Мхитарян.

Интересно, что в прошлом году наиболее популярными футболистами в мире Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала чилийца Эдуардо Варгаса, марокканца Надира Ламьягри и Яссера Аль-Кахтани из Саудовской Аравии.

Фото: chelsea-fans.com