Тейшейра: До 16 лет жил в фавелах, а теперь в богатом районе Рио

Автор
Тейшейра: До 16 лет жил в фавелах, а теперь в богатом районе Рио

Полузащитник "Шахтера" Алекс Тейшейра рассказал, что счастлив проводить вместе с донецкой командой сбор на своей родине.

Бразилец также признался, что после перехода в стан "горняков" у него появилась возможность купить дом в престижном районе Рио-де-Жанейро.

"Можно ли сказать, что тренируюсь дома? Да, я испытываю огромную гордость. Мой отец уже приезжал на Украину, видел, как я там тренируюсь. Но быть здесь, возле своего дома, – это счастье. Сюда приходят мои дяди, племянники, двоюродные братья – вся семья. Конечно, они счастливы. Это еще одна неделя дома! Надеюсь, „Шахтер“ будет еще сюда приезжать, не только в Рио-де-Жанейро, но и в Салвадор, другие города, главное – в мою страну. Здесь хорошо!

Бывал ли я когда-нибудь в фавелах? если честно, я до 16 лет жил в одной из них. Но меня там всегда уважали, и, слава богу, с серьезными проблемами я не сталкивался. есть ли у меня дом где-то еще помимо Рио-де-Жанейро? Дом у меня только здесь. Но я сам не из Рио. Я жил в городке, который находится в 40 минутах отсюда. А когда перешел в „Шахтер“ и появилась возможность купить дом в этом замечательном месте – сразу ею воспользовался. Теперь живу здесь. Это правда, что здесь живут те, кто имеет хороший достаток", — цитирует хавбека пресс-служба "Шахтера".