Маркиян Лубкивский может возглавить ФФУ

Маркиян Лубкивский может возглавить ФФУ

По неофициальной информации, на выборах главы ФФУ может баллотироваться советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский

По неофициальной информации, на выборах главы ФФУ может баллотироваться бывший директор Местных организационных комитетов "Евро-2012" и "Евробаскет-2015", а ныне советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Отметим, что ранее о своем желании побороться за должность президента ФФУ объявили Олег Печерный, а также Ярослав Грисьо. Еще одним вероятным кандидатом на этот пост называется глава бюджетного комитета парламента Украины Андрей Павелко.

Отметим, у Лубкивского довольно неплохие шансы возглавить украинский футбол. В его пользу говорят большой опыт в плане организации и проведения Евро-2012, хорошие отношения с руководством УЕФА, карьера дипломата в прошлом и успешного государственного деятеля, равноудаленность от всех футбольных клубов, а также, вполне вероятно, поддержка на государственном уровне.

Напомним, внеочередной конгресс Федерации футбола Украины, на котором состоятся перевыборы президента организации, пройдет 6 марта.