Павлов: Безус не смог проявить себя ни при Блохине, ни при Реброве

Автор
Павлов: Безус не смог проявить себя ни при Блохине, ни при Реброве

Главный тренер мариупольского "Ильичевца" об украинском полузащитнике.

"В Полтаве Рома рос, потому что ему уделяли много внимания. Было очевидно, что в "Динамо" над ним хлопотать не будут. Я предупреждал его: здесь могут поменять один раз, второй, а третьего шанса и не дать.

Тем не менее, я совершенно не согласен с теми, кто считает, что ему не хватало игровой практики. Время тренеры ему давали: и Блохин, и Ребров. Последний вообще нередко, выпускал со старта, от чего пострадала, в частности, "Ворскла", которой он забил решающий мяч. Все дело в конкуренции и готовности человека ее выдерживать. Сильных она делает сильнее, слабых — убивает. Если Рома выдержит, то в его лице "Днепр" приобретет пусть не диспетчера — до Джулиану в этом плане он не дотягивает, но индивидуально сильного оттянутого нападающего.

...Однажды Сальвадор Дали сформулировал 400 советов для живописцев. Первые 399 касались технической стороны дела. Последний, 400-й, относился к чуду творчества: "Вашей рукой должны водить ангелы..."

Свободному художнику Роману Безусу ценнее всего не забывать об этом последнем совете великого мастера", — цитирует Павлова украинское издание.