Мхитарян: Я не звезда

Автор
Мхитарян: Я не звезда

Полузащитник "Шахтера" пообщался с корреспондентом авторитетной итальянской газеты La Stampa.

В своей беседе армянский футболист ответил на самые разные вопросы.

О голе в ворота сборной Италии
 
- Это прекрасно, большая радость. Жаль только, что этого гола не хватило, чтобы в итоге подарить радость всем нашим болельщикам.

О своей популярности
 
- Я не звезда.

О возможности перехода в состав одной из итальянских команд, в частности, "Ювентуса"
 
- В Италии есть великие клубы, да и чемпионат замечательный. И все же, если кто-то во мне заинтересован, ему придется сперва обратиться в "Шахтер" в конце сезона. "Ювентус" - превосходная команда, в недавнем матче мы смогли в этом убедиться лично. Что касается перехода в туринский клуб, то, может, когда-нибудь это и произойдет, я по-прежнему молод. Но сейчас у меня в голове мысли только о том, как помочь "Шахтеру" в Лиге чемпионов.

О лучшем футболисте в составе "Ювентуса" и недавнем противостоянии команд

- Больше всего мне нравится Пирло. Да и Видаль с Вучиничем очень хороши. Мы провели в Турине хороший матч, Луческу нас превосходно подготовил. Единственное - не победили.

О фаворитах группы в Лиге чемпионов
 
- Меня не волнуют шансы "Ювентуса" и "Челси". Главное, чтобы прошел "Шахтер".

О сравнении с Кака, которое недавно привел Луческу
 
- Не самое плохое сравнение. А если серьезно, то Кака – фантастический игрок, но у него свои характеристики, а у меня свои.
 
О своей позиции на поле
 
- Я, скорее, форвард, мне нравится играть поближе к острию атаки. Ранее Луческу ставил меня в полузащиту. Да и сейчас повторяет, что я должен помогать средней линии. Это в интересах команды, так что не проблема.

Фото: shakhtar.com