"Алиев" продолжит карьеру в Турции

Автор
"Алиев" продолжит карьеру в Турции

Полузащитник киевского "Динамо" на правах свободного агента может перейти в клуб чемпионата Турции.

Полузащитник Александр Алиев, расторгнувший контракт с махачкалинским "Анжи", сейчас на правах свободного агента занят поисками нового клуба. По информации украинского издания, украинца хотят видеть в Турции и в Азербайдажане. О том, почему футболист расторг контракт с махачкалинским клубом и какие у него имеются предложения, рассказал агент игрока Камиль Маммадов.

"Главная причина расторжения контракта с "Анжи", это отсутствие должной игровой практики у Александра, - рассказал Камиль. – Алиев не так много играл, как ему хотелось, поэтому главная причина желания сменить команду кроется именно в этом. Его соглашение было действительно до мая 2015 года с правом продления в случае выхода команды в Премьер-лигу. Однако в итоге клуб и футболист расторгли соглашение досрочно, без претензий и задолженностей. Так что сейчас Александр действительно может продолжить карьеру в другой команде.

Алиеву поступило два предложения от турецких клубов, идут переговоры, которые через пару дней должны завершиться. Азербайджан? Клубы из этой страны интересовались Алиевым, но, наверное, об этом не стоит говорить. Что касается Украины и предложений оттуда, о них мне тоже ничего не известно. Если они и были, то я ими не занимался".