Вернидуб: "Заря" вряд ли когда-то вернется в Луганск

Автор
Вернидуб: "Заря" вряд ли когда-то вернется в Луганск

Главный тренер луганской "Зари" о делах в клубе.

Главный тренер луганской "Зари" Юрий Вернидуб, чья команда из-за войны на Донбассе, своих соперников в нынешнем чемпионате Украины принимает в Запорожье, выразил сомнение, что такое положение вещей в ближайшее время изменится в лучшую сторону.

"В начале этого года у меня состоялась встреча с генеральным директором "Зари" Сергеем Рафаилов и владельцем клуба Евгением Геллером. Обсудили дальнейшие планы. Самое главное, что команда продолжит существование. Да, мы базируемся не дома, завершим этот сезон в Запорожье.

Что будет дальше? Поживем — увидим. Сейчас сложно над этим соображать. Непонятно, что со временем может произойти. Хочется, конечно, чтобы все это завершилось, наступил мир, появилась возможность вернуться в родные пенаты, впрочем, думаю, что это будет очень сложно. Честно, уже даже немного не верится, что мы вернемся в Луганск.

Что касается публикаций в СМИ о том, что мы сменим место нашего базирования, то по Житомиру такая информация не соответствует действительности. По Виннице: генеральный директор, действительно, ездил туда, смотрел на инфраструктуру, но не более того! Сейчас тоже сложно об этом говорить, поэтому давайте подождем завершения первенства, там будет видно", — цитирует Вернидуба украинское издание.