Украинцы обыграли финнов в серии пенальти на турнире в Беларуси

Юношеская сборная Украины на турнире в Беларуси обыграла сборную Финляндии.

Юношеская сборная Украины, составленная из игроков 1998 года рождения, вчера провела очередной матч на турнире Development Cup, который в эти дни проходит в Беларуси. В первом поединке за 7-9 места украинские юноши в серии пенальти оказались сильнее сверстников из Финляндии.

Подопечные Владимира Цыткина могли решить все вопросы в основное время, но слишком рано уверовали в победу. Уже в дебюте Гранчар вывел Украину вперед, а в середине первого тайма Дубинчак удвоил преимущество. Однако финны смогли собраться и еще до перерыва отквитали один мяч. В середине второй половины Адеми сравнял счет, подведя матч к серии пенальти.

С нервами у наших юных ребят все в порядке – серию 11-метровых они выиграли с блеском. Лисовой, Дубинчак и Сымчо свои удары реализовали, а Шевчук ни разу не позволил сопернику пробить себя.

Украина U-17 – Финляндия U-17 2:2 (3:0 по пенальти)

Голи: Гранчар, 6, Дубинчак, 27 – Келльман, 40+1, Адеми, 57

Украина: Гаврусевич (Шевчук, 52) – Д. Бондар, Гергель, Лисовой, Матвеенко (к), Завинський (Микитин, 46, Сымчо, 60), Козак (Иваночко, 67), Дубинчак, М. Бондар (Антонюк, 19), Гранчар (Кожушко, 58), Шкиндер