ФИФА расследует новые трансферы "Реала"

Автор
ФИФА расследует новые трансферы "Реала"

ФИФА подтвердила, что расследует трансферные сделки мадридского "Реала".

ФИФА подтвердила информацию о том, что проводит расследования в связи с трансферными сделками мадридского "Реала" по приобретению несовершеннолетних футболистов, передаёт Marca.

"ФИФА в данный момент собирает всю необходимую документацию, чтобы иметь возможность дать адекватную оценку этому делу", — заявил один из представителей ФИФА.

Напомним, ранее сообщалось, что ФИФА расследует, в частности, вопрос, касающийся двух несовершеннолетних венесуэльцев. Речь идёт о Мануэле Годое (родился в 2000 году) и Фернандо Масиасе (1999). Первый из них подписал контракт с "Реалом" в 2012 году, когда ему было 12 лет. Кроме того, он давал согласие проходить просмотр в "Ривер Плейт" и миланском "Интере". В 2013 году в "Реале" начали подозревать, что контракт с этим игроком может стать причиной проблем с ФИФА. Поэтому было принято решение временно прекратить отношения с Годоем.

Масиас заключил контракт с "Реалом" в 2013 году, когда ему было 14 лет. Он был известен под кличкой Венесуэльский Кун (Кун — кличка нападающего "Манчестер Сити" Серхио Агуэро). И вновь "Реал" решил прервать взаимоотношения с футболистом — в данный момент он играет в "Райо Вальекано".