Касильяс готов уйти из "Реала" в МЛС

Автор
Касильяс готов уйти из "Реала" в МЛС

Главный голкипер мадридского "Реала" за многие годы Икер Касильяс готов уйти из "Реала" только в МЛС.

Вратарь мадридского "Реала" Икер Касильяс в интервью американскому изданию Wall Street Journal сказал, что после окончания истекающего в 2017 году контракта с Королевским клубом он не исключает возможности продолжения карьеры в Соединённых Штатах Америки, где уже выступают или будут выступать в ближайшем будущем такие звёзды как Давид Вилья, Рауль, Кака, Фрэнк Лэмпард и Себастьян Джовинко.

О своём будущем

"Я вполне допускаю мысль, что однажды я захочу сменить обстановку, и не исключено, что мой выбор падёт именно на США, потому что иногда хочется окунуться в совсем иной футбол, чтобы можно было спокойно вспоминать моё время в "Реале". Я не готов уйти из "Реала" в команду, которая может быть его соперником, и в этом отношении вариант с лигой МЛС я не исключаю".

О двух последних сезонах

"Вся эта история началась примерно года полтора назад: только близкие ко мне люди знают, сколько я пережил за это время и как я был счастлив, когда понял, что эта чёрная полоса осталась позади. Такие ситуации делают тебя сильнее, в первую очередь – в моральном плане: ты начинаешь ценить то, что ещё недавно казалось чем-то обыденным. Я привык играть по 40-50 матчей в сезоне, а потом из-за травмы я оказался на втором плане: понимаете, нашёлся другой вратарь, который своей игрой заслужил право выходить в основе, а мне пришлось ждать своего шанса. При этом мне надо было быть собранным и не подавать виду, что я испытываю дискомфорт, потому что, увидев твое недовольное лицо, некоторые сделают всё для того, чтобы ещё сильнее ухудшить твое состояние. Это естественная ситуация: когда ты в порядке, тебя все любят, и ты становишься от этого ещё сильнее, когда же ты испытываешь проблемы, всё происходит с точностью до наоборот. Но если ты переживаешь, но при этом работаешь, не покладая рук, то ты обязательно будешь вознаграждён".