Воробей: Шевченко в "Милане" стал звездой, теперь очередь Коноплянки

Воробей: Шевченко в "Милане" стал звездой, теперь очередь Коноплянки

Бывший футболист донецкого "Шахтера" изложил свою точку зрения по поводу лидера "Днепра".

Экс-форвард "Шахтера" Андрей Воробей считает, что вингеру "Днепра" Евгению Коноплянке пора уезжать в Европу.

"На мой взгляд, Жене нужно переезжать в Европу. В Украине он уже все давным-давно доказал и чтобы развиваться, как футболисту, ему нужны новые вызовы. Думаю, он и сам уже давно хочет куда-то перейти. Еще год назад он был на грани перехода в "Ливерпуль", но там что-то сорвалось в последний момент. Поэтому, думаю, в "Днепре" он, если и задержится, то максимум еще на полгода.

Вариант с "Ромой"? Понятно, что английский чемпионат по уровню выше, чем итальянский. Но "Рома" - это тоже не "Кьево" и не "Сиена". "Рома" - это команда топ-уровня, поэтому я бы не о отговаривал Коноплянку от этого варианта. Не думаю, что Жене будет тяжело в Серии А. Шевченко в свое время ушел в "Милан" и стал звездой. Сейчас его путь может повторить Коноплянка.

Мне кажется, итальянский чемпионат ему наоборот подойдет больше, чем английский. "Рома" ведь не играет в закрытый футбол. Конечно, наверняка никто не скажет, какой вариант лучше всего. Только время покажет. Но, то, что из чемпионата Украины Коноплянке нужно уходить - это однозначно", - рассказал Воробей в интервью украинскому изданию.