Анчелотти назвал худшую игру "Реала" под своим руководством

Автор
Анчелотти назвал худшую игру "Реала" под своим руководством

Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти прокомментировал поражение от "Атлетико".

"Это лёгкая игра для анализа. Соперник заслужил победу, поскольку был лучше в каждом аспекте: боевой дух, качество игры, организация, борьба на втором этаже... мы играли беспорядочно и проиграли всю верховую дуэль. Ни один из игроков моей команды не провёл матч на хорошем уровне".

"Я должен смотреть на произошедшее с холодной головой и взять всю вину на себя. Эта игра с "Атлетико" - худший поединок с тех пор, как я пришёл в "Реал Мадрид". Нам нужно найти причины произошедшего, но нельзя забывать, что мы по-прежнему лидируем в чемпионате. Это был ужасный матч для нас, но я не собираюсь вносить суету вокруг команды. Я безгранично верю в своих подопечных".

"Атлетико" был намного лучше нас, но чемпион страны определится в конце сезона. Соперник имел все основания для победы над нами. Мои игроки знают, насколько плохо они провели прошедшую встречу. Все должны взять на себя ответственность за произошедшее, а в первую очередь - главный тренер. Такое выступление не приемлемо для мадридского "Реала". Я не забуду этот матч. Мы не контролировали мяч, не оказывали давление на соперника и не контратаковали. В этот день мы не показали ничего. Я попытаюсь исправить положение дел как можно скорее".

"Стартовый состав? Выбор был основан на логике, и это решение мне показалось самым приемлемым. Хедира вышел на поле с расчётом подбора мяча, что было логично. Что меня действительно удивило - несобранность команды и то, что мы не смогли поймать ритм. Это относится как к находившимся на поле, так и к тем, кто был у кромки".

"Тройка BBC помогла клубу выиграть Лигу Чемпионов и Клубный Чемпионат Мира. Подвергать сомнениям их нахождение на поле - бессмысленно. Пока они не травмированы, эти футболисты всегда будут играть".