Почему Кварцяный поддерживает Коломойского на выборах президента ФФУ

Почему Кварцяный поддерживает Коломойского на выборах президента ФФУ

Наставник "Волыни" Виталий Кварцяный рассказал о предстоящих выборах президента ФФУ.

- Виталий Владимирович, недавно областная федерация футбола, которую вы возглавляете, выдвинула кандидатуру на пост президента ФФУ. Почему исполком выбрал Игоря Коломойского?

- Он личность принципиальная и посвятил свою жизнь справедливости в спорте. Не только в футболе, но и в баскетболе и других видах спорта, которые он финансировал из собственного бизнеса. Коломойский столкнулся с коррупционными силами в спорте, он знает, что с ними прежде всего нужно бороться в украинском футболе. Возьмем такие комитеты ФФУ, как комитет по проведению соревнований и судейский. Они неравноудаленно относились к различным клубам.

Если выберут Коломойского, а я уверен, что так и должны сделать делегаты, представляющие весь наш футбол, то он придет на должность не для того, чтобы помогать "Днепру", как это раньше делали для "Динамо" или "Шахтера".

- Многие областные федераций поддержали кандидатуру Андрея Павелко ...

- Мы не имеем лично ничего против Павелко. Он прошел школу управления днепропетровским футболом, набил "шишки", получил опыт. Он хороший функционер и наверняка много сделал для днепровского футболу. Но его с Коломойским нельзя ставить на один уровень за уровнем компетенции и профессионализма.