Президент "Динамо": Ребров очень доволен новичками

Президент "Динамо": Ребров очень доволен новичками

Игорь Суркис о новичках киевского клуба Виторину Антунеше и Бетао.

— А чем можно объяснить то, что приобретение Виторину Антунеша состоялось буквально за сутки до закрытия трансферного окна?

 — Только сложностью переговоров. Ситуация в стране не располагает к тому, чтобы иностранные футболисты ехали к нам по первому зову. Много усилий приходится прилагать даже для того, чтобы убедить человека, что в Киеве, к примеру, все спокойно. В футбольном мире прекрасно осведомлены, что матчи чемпионата Украины не проводятся на востоке страны — это вызывает дополнительные опасения.

 По Антунешу мы вели предметные переговоры более трех недель. И сложности были не только в общении с игроком. Бывший клуб Виторину очень не хотел расставаться с ним. И поражение "Малаги" в Примере от "Леванте" (1:4) подтверждает, что эти опасения были не напрасны. Но для нас самое главное, что этот исполнитель в итоге оказался в "Динамо". То, что он пропустил часть подготовки, — не проблема, ведь чемпионат Испании в самом разгаре. По первым впечатлениям Сергея Реброва от непосредственной работы с Антунешем португалец очень достойно выглядит на своей позиции. Я очень надеюсь, что так оно будет и в дальнейшем. Предвосхищая ваш вопрос о трансферной стоимости, скажу, что это конфиденциальная информация. Могу лишь признаться, что этот игрок достался нам недешево.

— Возвращение Бетао — немного другая история…

— Это так. Этот футболист красиво ушел из нашей команды, выполнив все свои обязательства. И когда он изъявил желание вернуться, доказав тренерскому штабу свою физическую готовность, мы с удовольствием подписали с ним новое соглашение. Бетао не понаслышке знает наши требования, знаком с тем, как играют в чемпионате Украины, ему не нужно время на адаптацию. К сожалению, не все бразильцы безболезненно вписываются в состав "Динамо", но вот как раз Бетао и Данило Силва — прекрасные исключения из этого правила, за их клубный патриотизм я готов им рукоплескать.