В России хотят отменить Кубок Содружества

Автор
В России хотят отменить Кубок Содружества

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков: в таком виде Кубок Содружества не нужен.

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поделился впечатлениями от Кубка Содружества, который прошёл в Санкт-Петербурге в январе и завершился победой сборной ЮАР, в финале обыгравшей команду Финляндии. С точки зрения Колоскова, Кубок Содружества необходимо отменить.

"От турнира очень плохое впечатление, и, с моей точки зрения, его надо закрывать. В таком виде Кубок Содружества не нужен. Мы расходуем дополнительные колоссальные деньги ради того, чтобы непонятно какие команды приехали, непонятно в какой футбол играли и непонятно для кого – если учесть, что приходили по 150-200 зрителей. В нашу сборную не отпускают ведущих игроков. Так что, на мой взгляд, турнир потерял полностью какое-либо значение со спортивной точки зрения.

Господин Блаттер озвучил тему, что для него встречи с президентами в рамках этого турнира очень важны и это единственная возможность общаться один на один с руководителями федераций. В то же время считаю, что это можно сделать во время проведения турнира Гранаткина, который уже сейчас выглядит и интереснее, и нужнее", — приводит слова Колоскова "Спорт уик-энд".