Лига чемпионов. Превью матча "ПСЖ" - "Челси"

Автор
Лига чемпионов. Превью матча "ПСЖ" - "Челси"

Анонс первого матча 1/8 финала между французским "ПСЖ" и лондонским "Челси".

Кадровые потери

У "ПСЖ" после игры с "Канном" сразу четыре игрока получили травмы: Лукас Моура, Кабай, Маркиньос и Орье. Под большим вопросом выход на поле сегодня Пасторе, Матьюиди, Рабьо.

В обойме Жозе Моуриньо будет не хватать Обе Микеля. Фабрегас немного приболел простудой, но тренировался в шарфе.

Положение на внутренних чемпионатах

Несмотря на гегемонию в денежном плане подопечные Лорана Блана занимают всего третью строчку в Лиге 1. Последняя игра с "Канном" показала беззубость игры парижан. Выигрываю 2:0 звездные столичные игроки не смогли удержать победный счет.

У лондонского "Челси" в АПЛ все идет по плану. Дожали "Эвертон" в последнем туре (1:0) и сохранили 7-очковое отставание "Ман Сити".

Цели команд

Противостояние "ПСЖ" - "Челси" вызывает оживленный ажиотаж. Обеим командам нужно проходить дальше, чтобы выполнять стратегию на сезон. Стадия 1/8 Лиги чемпионов - довольно ранняя стадия для таких команд.

Если для Лорана Блана сегодняшний матч станет проигрышным - это существенно повысит шансы на его уход с поста главного тренера в конце сезона. Ведь в Лондоне отыграться будет тяжело.

Жозе Моуриньо имеет более выгодное положение и ему должно хватить лишь одного гола сегодня, чтобы иметь уже преимущество перед ответной игрой.

Лига чемпионов. 1/8 финала (17 февраля)

21:45 "ПСЖ" - "Челси"

Луис Реми ("Челси")