Абидаль отказал "Барселоне"

Автор
Абидаль отказал "Барселоне"

Абидаль отказался от должности в "Барселоне" и предпочёл работу в "Олимпиакосе".

Бывший защитник "Барселоны" и "Олимпиакоса" Эрик Абидаль ответил отказом на предложение сине-гранатовых занять должность в структуре клуба и принял решение работать в системе греческого "Олимпиакоса". Об этом он сам заявил изданию France Football. Напомним, ранее сообщалось, что Абидаль создаёт фонд помощи больным детям.

"Барселона" мне предлагала исполнять роль связующего звена между игроками команды и руководством клуба. Но, к примеру, Лионель Месси лично хорошо знаком с президентом Хосепом Бартомеу, так что мне не нужно идти к руководству и передавать его пожелание. Также в "Барсе" мне предлагали работать с футбольными школами, но это связано с частыми перелётами, а у меня семья и другие важные личные дела, которыми хочется успевать заниматься. В частности, мой фонд.

В "Олимпиакосе" же хотят, чтобы я занимался вопросами маркетинга, спонсорства, а также предсезонной подготовкой и налаживанием связей между академией клуба и "Барселоной". Это проще. Мне не придётся работать 24 часа в сутки. Недавно я встречался со спонсором "Олимпиакоса" из Швейцарии. От меня требуется появляться в Афинах четыре раза в месяц. Поэтому я согласился на такое предложение", — заявил Абидаль.