"Бавария" окажет помощь Украине накануне матча с "Шахтером"

Автор
"Бавария" окажет помощь Украине накануне матча с "Шахтером"

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге накануне противостояния с "Шахтером" окажет гуманитарную помощь Украине.

Председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге в преддверии гостевого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Шахтера", который состоится во Львове, подчеркнул, что эта встреча не будет обычным лигочемпионским матчем. По словам Румменигге, мюнхенский клуб окажет гуманитарную помощь Украине.

– Мы понимаем, что этот матч не является обычным поединком Лиги чемпионов, – приводит немецкое издание слова Румменигге. – Поэтому после игры мы сразу сядем в самолет и отправимся в Германию. Мы контактировали с Министерством иностранных дел Германии и решили, что "Бавария" окажет Украине гуманитарную помощь на месте.

Первый матч между "Шахтером" и "Баварией" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов состоится во вторник, 17 февраля. Начало встречи запланировано на 21:45 по киевскому времени. Место проведения было изменено с Донецка на Львов из-за боевых действий в Донбассе, которые стали причиной значительных повреждений стадиона "Донбасс-Арена" и другой инфраструктуры "Шахтера".