Маркевич о плохой реализации "Днепра" накануне матча Лиги Европы

Автор
Маркевич о плохой реализации "Днепра" накануне матча Лиги Европы

Главный тренер днепропетровского клуба проанализировал поражение "Днепра" и рассказал о подготовке команды к матчу с "Олимпиакосом".

Сегодняшний день у "Днепра" - последний перед вылетом в Киев на первый поединок 1/16 финала Лиги Европы c греческим "Олимпиакосом" - вместил в себя одно утреннее тренировочное занятие. Перед его началом к команде обратился Мирон Маркевич, отметивший хорошую работу игроков на протяжении всего недельного сбора и неплохое качество игры во вчерашнем матче против узбекского "Нефтчи".

"Не было реализации - это да, - сказал главный тренер днепропетровцев. - Но это дело поправимое. Главное - ваша уверенность в себе, в своих силах. То, что должно быть у вас в четверг".

Само занятие состояло из короткой разминки, игры в квадратах и поединка на полполя. Игра велась на стандартные ворота без голкиперов "красных" (Лучкевич, Нагиев, Дуглас, Шахов, Безус, Сваток, Горбунов, Зозуля, Коноплянка, Мигунов) и "синих" (Федецкий, Чигринский, Эжидио, Чеберячко, Канкава, Бруно Гама, Матеус, Селезнев, Калинич, Ротань). Состояла она из двух таймов по 9-ть минут. Кроме того, Валерий Федорчук по тайму сыграл за каждую из команд.

В первом тайме можно было делать не больше двух касаний, а во втором – их было уже неограниченное количество, и забивать на протяжении всего игрового времени можно было только головой. В итоге более чем уверенную победу одержали "синие".

После обеда команду ждут восстановительные мероприятия, а в среду утром в 8:00 она временно покинет Gloria Arena Sports для того, чтобы совершить перелет в Киев.