Спортивный директор "Днепра": Приму повестку в армию без разговоров

Автор
Спортивный директор "Днепра": Приму повестку в армию без разговоров

Олег Шелаев поделился своим мнением о ситуации в стране.

- Вы родились в Луганске, поэтому тему войны на Донбассе избежать не удастся. Как вы переживаете эти события, и изменили ли свое отношение к России?

- В России скорее всего нет, к отдельным людям - да. Вы же понимаете, что нет русских, молдаван или украинцев, а есть хорошие люди и плохие. Вот и все. Независимо от национальности или убеждений. "Относись к другим людям так, как хочешь, чтобы люди относились к тебе". Если бы все жили по этому правилу, не было бы никаких проблем.

- Кто-то из ваших родственников еще там живет, вы их эвакуировали из опасного региона?

- Родители, а также брат некоторое время жили у меня. Затем брат переехал в Киев, а родители на Новый год вернулись в Луганск. Их можно понять, ведь трудно оставлять квартиру и дачу. Когда они там, то чувствуют, что у них все под контролем, все в порядке. В Луганске они находятся около двух месяцев. В конце февраля планируют приехать ко мне.

- А вы к ним в Луганск не ездили? Интересно, насколько легко туда попасть ...

- Попасть легко, если у вас есть 700 гривен в автобус. Садитесь и вас довезут.

- На днях повестки в армию приходили даже тренерам сборной Украины. Вы также ожидаете?

- Пока повестки не приходили ни тренерам академии "Днепра", ни мне лично. Что делать, когда придет? Приму ее, а дальше будем смотреть, как будет развиваться ситуация.

- Умеете упражняться с оружием?

- С оружием я давно был знаком, еще в школе. Это была начальная военная подготовка. Мы тогда разбирали автомат Калашникова. Ну а сейчас для освоения оружия нужно немного времени, чтобы привыкнуть, чтобы понять. Чтобы быть полезным, а не побежать с голым чем-то на танк.