Хуанде Рамос о шансах "Днепра" в матче с "Олимпиакосом"

Автор
Хуанде Рамос о шансах "Днепра" в матче с "Олимпиакосом"

Бывший тренер "Днепра" Хуанде Рамос поделился прогнозами на поединок днепрян в Лиге Европы.

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом в противостоянии "Олимпиакоса" и "Днепра"?

– Теоретически группа Лиги чемпионов у "Олимпиакоса" была сильнее, чем группа Лиги Европы у "Днепра". Если команды будут показывать тот футбол, который они демонстрировали осенью, то до матча шансов больше у "Олимпиакоса". Знаю, что в составе греческого клуба есть много известных игроков, которые сейчас в хорошей форме. Но это еще не означает, что "Олимпиакос" легко может пройти "Днепр". Можно быть лучше на протяжении всего сезона, но в данный момент речь идет о двух матчах, и в них может произойти все, что угодно.

- То, что "Днепр" сейчас не играет в чемпионате страны, повлияет на состояние команды?

– Конечно, это существенный момент. "Олимпиакос" играет постоянно в чемпионате и в этом его преимущество. Можно ежедневно тренироваться по нескольку раз, но тренировки все равно не заменят официальных матчей. Я помню, насколько команда потеряла свою форму во время зимнего перерыва. Нам нужно было провести три-четыре игры, чтобы пошло движение вперед. Впрочем, я могу сказать, что будет обстоятельство, которое может существенно повлиять на то, кто в какой форме находится. Это будет погода. Там атмосфера абсолютно не такая, как в Средиземноморских странах. Если будет снег, это может значительно повлиять на игру гостей.

- Вы можете дать представление о том, как будет играть "Днепр"?

– Во-первых, настраивайтесь на плохую погоду. "Днепр" играет на своем поле, поэтому команда постарается использовать свои шансы и будет более активна в атаке. "Олимпиакос" же будет больше играть в обороне и ждать момента, чтобы использовать ошибку соперника.