Суркис: "Динамо" проиграло из-за бандитизма на футбольном поле

Автор
Суркис: "Динамо" проиграло из-за бандитизма на футбольном поле

Президент "Динамо" по горячим следам прокомментировал поражение своего клуба.

Президент "Динамо" Игорь Суркис в интервью телеканалу "Футбол 2" по горячим следам прокомментировал выездное поражение своей команды от французского "Генгама" со счетом 1:2.

- С трибуны смотреть футбол всегда тяжелее, потому что переживаешь очень. Ребята находятся на поле, постоянно в борьбе, поэтому им легче, на мой взгляд. Но главное что я увидел - есть характер, есть команда, и в Киеве, надеюсь, все будет в порядке.

- В раздевалке вы критиковали ребят, которых удалили?

- Нет. Я всех поблагодарил за игру – они отдали на поле все силы, и это было видно. Они очень переживают, и прежде всего, переживают за ту несправедливость, которая творилась на футбольном поле. Я не буду комментировать действия арбитров, но когда человек лежит и у него льется кровь, а он это видит и не останавливает игру. Я думаю, что это уже не фейр-плей, а нечто, что называется по-другому – бандитизмом на футбольном поле. Он обязан был остановить игру, и тогда не был бы удален Ярмоленко, и, возможно, не пришлось выпускать Беланду. Ребята были заведены той несправедливостью, которую продемонстрировал судья – особенно боковой – к их товарищу.

- Когда команда оказалась в существенном меньшинстве, вы чувствовали, что все так в итоге завершится?

- Очень тяжело играть с минус два игрока да еще на выезде – какой-то мяч обязательно залетит. Но ничего страшного нет. Данный результат оставляет большие надежды, что в Киеве мы добьемся положительного результата.

- Сегодня состоялся дебют Антунеша. Как вам новичок?

- Не хочу на нем акцентировать внимание. Вся команда проявила характер. Это первый официальный матч сезона. Самое главное, что у нас есть хорошие шансы пройти дальше. Думаю, что ребята соберутся, они заслуживают, чтобы идти дальше.