В УПЛ обсудили безопасность на матчах чемпионата Украины

Автор
В УПЛ обсудили безопасность на матчах чемпионата Украины

Премьер-Лига провела совещание по поводу безопасности на стадионах.

Вопросы совершенствования механизмов взаимодействия служб безопасности футбольных клубов, задействованных в организации матчей, с представителями МВД и СБУ были обсуждены на совещании в Премьер-Лиге накануне старта весенней части чемпионата Украины, передает УНН со ссылкой на пресс-службу УПЛ.

Несмотря на повышение актуальности соблюдения безопасности на стадионах в настоящее время, стороны высказались за необходимость совершенствования Стратегии обеспечения общественного порядка - обязательного документа соответствующего назначения на каждой спортивной арене.

Представители клубов и стадионов с пониманием и всей ответственностью отнеслись к озвученным сотрудниками СБУ и МВД требованиям, которые будут касаться проведения мероприятий по антитеррористической деятельности в местах проведения соревнований.

Кроме этого, участники совещания обсудили прецеденты с переносом матчей в связи с оговорками органов правопорядка.

Еще одним вопросом повестки дня были предложения и изменения в Регламент соревнований, касающиеся взаимодействия служб безопасности клубов с другими субъектами обеспечения общественного порядка и безопасности на стадионах, участия представителей органов власти в предматчевых совещаниях, взаимодействия служб безопасности клубов с делегатами ФФУ и тому подобное.