Лука Модрич спустя 95 дней вернулся в общую группу

Автор
Лука Модрич спустя 95 дней вернулся в общую группу

Хорватский полузащинтик Лука Модрич планирует восстановиться к Класико в конце марта.

Вчера Карло Анчелотти ожидали в Вальдебебас прекрасные новости: Лука Модрич вернулся к работе в общей группе спустя 95 дней после травмы, полученной в сборной. Теперь Модричу необходимо адаптироваться к динамике группы без спешки, но и не сильно растягивая этот процесс. Свою первую тренировку хорват провел в группе футболистов, которые либо совсем не играли против "Шальке", либо вышли в конце матча: ощущения после тренировки были хорошими, и теперь главной целью для Модрича становится возвращение к оптимальной форме к Класико, которое состоится 22 марта. Для этого игрок проведет своего рода предсезонку в течение месяца, оставшегося до одной из важнейших игр сезона.

Модрич не исключает возможности выйти на поле уже против "Вильярреала" (1 марта) или "Атлетика" (7 марта), однако, скорее всего, Анчелотти не станет так рисковать и выпустит Луку только в матче с "Шальке" на "Бернабеу", когда результат двухматчевого противостояния будет уже решен.

Восстановление хорвата было нелегким: ему пришлось обратиться к специалистам в четырех городах в Испании и Германии для консультаций. Кроме того, его не обошел стороной конфликт главных игроков команды с доктором Ольмо в связи с увольнением Педро Чуэки.

Без Луки Модрича "Мадрид" выиграл 16 матчей, три проиграл и один сыграл вничью, забив 47 голов и пропустив 15. Возвращение Модрича станет главным приобретением зимы для "Реала", поскольку Анчелотти почти не надеется на Ильярраменди и отдает ему второстепенную роль в команде. Дебют Лукаса Силвы против "Шальке" или решение выпустить Сами Хедиру в матче с "Атлетико" доказывает, что тренер ожидает возвращения Модрича как манны небесной.