Кто не сыграет в ответном матче Лиги Европы "Динамо" - "Генгам"

Кто не сыграет в ответном матче Лиги Европы "Динамо" - "Генгам"

Кто из игроков киевского клуба успеет восстановиться к матчу, а кто не сможет помочь команде.

Тяжело вспомнить, когда в последний раз "Динамо" проводило в еврокубках такой насыщенный с эмоциональной и медицинской точек зрения поединок, результатом которого стали два удаления и две травмы ведущих исполнителей.

Сразу начнем с того, что повреждение Сергея Сидорчука, на ногу которого после матча во Франции наложили семь (!) швов (снимут их только через неделю), не могло повлиять на его участие в ответной встрече — до того как полузащитник Бело-синих покинул поле, он успел схлопотать Горчичник, не позволяющий ему попасть в заявку на поединок в Киеве. 

Трудно сказать, каким будет срок дисквалификации для Андрея Ярмоленко и Юнеса Беланда. По имеющейся у нас информации, КДК УЕФА вынесет вердикт не раньше среды, однако в любом случае ближайший матч в Лиге Европы они пропустят. Зато есть хорошие новости от Джермейна Ленса (голландец покинул поле уже на 7-й минуте!), которому мы дозвонились в воскресенье сразу после тренировки. 

Добавим, что уже готов работать наравне со всеми и нападающий Дьемерси Мбокани, а вот Денис Гармаш все еще занимается по индивидуальной программе. Сразу после матча Бело-синие вернулись в Киев, в пятницу у команды был выходной, в субботу — восстановительное занятие, а уже в воскресенье футболисты приступили к целенаправленной подготовке к ответной встрече с "Генгамом". Билеты на этот поединок уже поступили в продажу — и продаются с завидной активностью. Так что советуем поспешить…