Почему "Динамо" лишилось ведущего футболиста из-за Йожефа Сабо

Автор
Почему "Динамо" лишилось ведущего футболиста из-за Йожефа Сабо

Легионер киевского клуба Верпаковскис, ответил на вопрос, как его спад карьеры был связан с приходом на пост тренера Йожефа Сабо.

— Принято считать, что ваш спад связан с приходом Йожефа Сабо, хотя при этом тренере вы еще довольно долгое время были основным игроком. Вспомните конкретный момент, когда что-то пошло не так?

— Сразу с приходом Сабо начались негативные моменты. Ему почему-то показалось, что раз я женился, то, значит, расслабился и сдал. Ну, все знают, что у Сабо есть такое мнение. Он начал меня критиковать в прессе. Моя главная ошибка была в том, что я из-за этого потерял уверенность. Вместо того чтоб не обращать внимание, я сам начал верить в то, что он говорит. Я перестал забивать, потом переболел ангиной — выпал из основы, а толком вернуться уже не смог.

Не хватило наглости, самоуверенности. Балканцы, бразильцы — они никого никогда не слушали, махали рукой на чужое мнение и добивались своего. Мне, латышу, надо было бы у них этому поучиться. Попади сейчас в такую ситуацию — не слушал бы никого, не читал бы интервью тренера. Просто верил бы в себя.