Кто рассудит матчи "Динамо" и "Днепра" в 1/16 финала Лиги Европы

Автор
Кто рассудит матчи "Динамо" и "Днепра" в 1/16 финала Лиги Европы

Стали известны имена арбитров на матчи украинских команд в Лиге Европы.

Уже в четверг киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" проведут ответные поединки 1/16 финала Лиги Европы против "Генгама" и "Олимпиакоса" соответственно. В УЕФА определились с арбитрами, которые будут работать на поединках в Киеве и Пирее.

Встречу "Динамо" - "Генгам" на НСК "Олимпийский" обслужит шведская бригада рефери во главе с Мартином Стрембергссоном. Помогать ему будут Даниэль Густавссон и Йоаким Флинк, дополнительными помощниками арбитра выступят Михаэль Лерьеус и Боян Панджич. Четвертый арбитр - Пер Брогевик.

Ранее Стрембергссон работал лишь на одном матче с участием украинской команды – в квалификации ЛУ сезона 2011/12 он зафиксировал победу "Карпат" над "Сент-Патриксом" во Львове.

В Пирее местный "Олимпиакос" и "Денпр" рассудит бригада рефери из Нидерландов во главе с Данни Маккели. Его ассистентами станут Патрик Лангкамп и Марио Ликс. Дополнительные арбитры - Кевин Блом и Камфус Йохем. Четвертый арбитр - Хессел Стеегстра.

Маккели вовсе никогда ранее не обслуживал поединки с участием украинских команд в еврокубках.

Напомним, встреча "Динамо" - "Генгам" состоится в четверг, 16 февраля, в Киеве. Начало - в 20:00 по киевскому времени. "Днепр" будет противостоять "Олимпиакосу" в тот же день, встреча начнется на два часа позже.