"Динамо" обыгрывает "Генгам" на пути в 1/8 Лиги Европы

"Динамовцы" Киева не без проблем одолели "Трактористов" с Франции в 1/16 финала Лиги Европы.

Многострадальный матч получился в Киеве в рамках ответного поединка "Динамо" - "Генгам".

Сработал тренерский потенциал Сергея Реброва, который не побоялся и ставил на матч молодежь. Не везло с погодой и травмоопасной ситуацией для футболистов. Португалец Велозу уже в начале матча потянул "заднюю мышцу". Выходка или провокация болельщиков под концовку матча. Много желтых карточек. Мы пережили этот матч на неимоверных нервах до самых последних минут.

Гол поляка Теодорчика в первом тайме и гол укранского полузащитника Буяльского на первых минутах второго тайма казалось бы приведут "Динамо" к легкой победе. Но вот гол французов в средине второго тайма переворачивают ситуацию.

Теодорчик взял на себя игру и заработал пенальти. Олег Гусев реализовал этот пенальти и сделал счет 3:1. В первом матче киевское "Динамо" проиграло 2:1, поэтому нас этот счет устроил.

Трудно и с многими факторами, но "Динамо" выходит в 1/8 Лиги Европы, выбив на своем пути далеко не сильнейший, но последний французский клуб в Лиге Европы.