"Тоттенхэм" предлагал Моуриньо работу после ухода из "Челси"

"Тоттенхэм" предлагал Моуриньо работу после ухода из "Челси"

Моуриньо после ухода из "Челси" в 2007 году получил предложение от "Тоттенхэма".

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо накануне финала Кубка английской лиги с "Тоттенхэмом" признался, что в 2007 году, покинув пост наставника синих, получил предложение от "шпор". По его словам, клуб с "Уайт Харт Лейн" был готов выплатить прежнему клубу Жозе компенсацию, чтобы отменить пункт о том, что специалист не сможет работать в Англии в течение двух следующих лет.

"Я не мог перейти к ним, потому что не имел права тренировать в Англии на протяжении двух лет. Но я бы и не принял это предложение, поскольку слишком сильно люблю болельщиков "Челси". Когда я уходил в первый раз, передо мной было множество стран и множество клубов. Теперь, если я уйду, для меня будет существовать 19 клубов в Премьер-Лиге и 22 в Чемпионшипе. Так что вариантов не так много.

Сейчас я в руках мистера Абрамовича. Пока он хочет, чтобы я находился здесь, я буду — и это то, чего я хочу. Я не думаю об уходе, я надеюсь остаться в "Челси" до конца своей карьеры", — цитирует Моуриньо Daily Mail.

Матч между "Челси" и "Тоттенхэмом" состоится на стадионе "Уэмбли" сегодня, 1 марта, начало в 19:00 по московскому времени.