Андрей Ярмоленко: Лично я только за логотип "Героям слава!"

Автор
Андрей Ярмоленко: Лично я только за логотип "Героям слава!"

Полузащитник киевского "Динамо" прокомментировал победу над харьковским "Металлистом".

- Андрей, первый тайм выдался не очень успешным для "Динамо"?

- Да, нам не удавалось забить мяч, поэтому начало для нас было не очень удачным. Но вторая половина встречи расставила все на свои места – мы забили быстрый мяч, и уже было видно, что мы выиграем матч.

В составе "Металлиста" играли молодые ребята, многие дебютировали на таком уровне, им было тяжело. Было видно, что об атаке они даже не думали, хотели сыграть "на ноль". Хорошо, что нам удалось во втором тайме забить быстрый мяч, потому что чем дальше, тем было бы нервознее.

- Возможно, была недооценка, ведь вы знали, что "Металлист" будет играть неосновным составом?

- Нет, мы не смотрим на соперников, не думаем о том, каким составом они будут играть. Это их проблемы. У нас есть задача – стать чемпионами, и для нас каждая из этих двенадцати игр весенней части чемпионата – как финал. Нужно брать три очка в каждой игре, при этом не важно, с кем мы играем.

- Что скажете о дебюте Евгения Чумака?

- Он – молодец. Хорошо вступил в игру в поединке с "Генгамом", и сегодня вышел и забил гол. Хорошо, что у киевского "Динамо" есть талантливая молодежь, которая в любой момент может усилить игру. Те ребята, которые играют на этой позиции, видят, что за ними идут по пятам. Это здоровая конкуренция. Хорошо, что у нас есть такие ребята.

- Как прокомментируете вашу трехматчевую дисквалификацию в еврокубках?

- Обидно. Конечно, я считаю, что это много. Даже в прошлом году, когда в матче "Манчестер Сити" - ЦСКА Яя Туре ударил в лицо Еременко, ему дали за это одну игру дисквалификации. В моем случае, считаю, нарушение вообще на красную карточку не тянуло, а дали три игры… Надеюсь, что-то измениться, и срок дисквалификации уменьшат.

- Наверняка вам хочется сыграть против "Эвертона"?

- Конечно, хочется. Все-таки, хорошая команда. Хочется на их фоне проверить себя, свои силы.

- Чего ожидаете от ближайшей встречи против луганской "Зари"?

- "Заря" - хорошая команда, легко обыграла неслабый "Олимпик" - 5:1. Их сильные стороны – это стандарты. Сегодня отдохнем, а завтра уже будем целенаправленно готовиться к игре с "Зарей".

- Противостояние состоит из двух матчей, и наверняка все будет в Киеве решаться?

- Всегда все решается во второй игре. Как бы ни сыграли в первой игре, решающей будет вторая. Нужно хорошо играть в обоих матчах.

- Как вы относитесь к инициативе болельщиков, которые предлагают нанести на футбольную форму патриотический лозунг "Героям слава!"?

- Это не нам, игрокам решать. Лично я только за, если это позволено делать по регламенту.

По материалам пресс-службы ФК "Динамо".