Хуан Мата похвалил защиту "Шахтера"

Хуан Мата похвалил защиту "Шахтера"

Нападающий "Челси" поделился своими соображениями о матче с "Шахтером".

– Хуан, в последнее время мы наблюдали не самый лучший футбол в исполнении "Челси". Хотелось бы, чтобы в поединке с "Шахтером" он изменился в лучшую сторону. Как вы настроены?

– Мы понимаем, что в целом завтра будет борьба за мяч. "Шахтер" – команда с действительно квалифицированными игроками, особенно это касается полузащитников, которые постараются проявить себя с наилучшей стороны. А мы со своей стороны планируем показать такую игру, которую демонстрируем последние две недели.

– Чем может удивить вас соперник?

– У нас качественные футболисты. Несмотря на то что "Шахтер" обеспечивает контроль мяча на очень высоком уровне, постараемся показать все, на что мы способны, и ни в коем случае не сдаваться. Тем более учитывая последний наш удачный матч против "Тоттенхэма".

– Насколько сильно изменилась команда при Роберто Ди Маттео. И как сами футболисты оценивают свою игру при нынешнем наставнике?

– Роберто – прекрасный тренер, он вникает во все процессы, которые происходят в команде, старается понять каждого футболиста, и это отражается на выступлении команды как в Премьер-лиге, так и в Лиге чемпионов. Конечно же, мы бы хотели повторить прошлогодний подвиг под его руководством.

– Будет ли ничья с "Шахтером" для вас разочарованием?

– Мы всегда играем на победу. Сейчас у нас, как и у "Шахтера", четыре очка, и наша цель в этом матче – победа.

– Вас называют лицом "Челси". Как вы к этому относитесь?

– Я так не думаю. (Улыбается.)

– В "Челси" достаточно много возрастных игроков, таких как Чех, Терри, Лампард. Кто, на ваш взгляд, сможет в последующем их достойно заменить из подрастающего поколения?

– В нашей команде наблюдается некий баланс между опытом и молодостью. Да, есть такие игроки, как Петр Чех, Джон Терри, Фрэнк Лампард, которые на протяжении многих лет отстаивают честь "Челси". Мне бы очень хотелось прогрессировать и в дальнейшем быть на них похожим, особенно на Лампарда.