"Динамо" усилит меры безопасности на стадионе

Автор
"Динамо" усилит меры безопасности на стадионе

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис согласен с вердиктом УЕФА.

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис согласен с вердиктом УЕФА и собирается усилить меры безопасности на НСК "Олимпийский" во время матчей с участием "бело-синих":

- Считаю, что УЕФА принял мудрое решение. Возможно, мы накроем 21 сектор большой динамовской футболкой. Это будет напоминанием, что так себя вести нельзя. Футбол вне политики и надо себя сдерживать, даже если происходят какие-то провокации. Иначе можно только навредить команде, десяткам тысяч болельщиков на стадионе и еще миллионам, которые смотрят игру перед телевизором, – цитирует Игоря Суркиса издание Вести.

"Что касается штрафа, то мы найдем тех, кто виноват и постараемся через суды взыскать с них эту сумму. Тогда другим неповадно будет. Теперь мы будем усиливать меры безопасности на стадионе, выявлять зачинщиков и принимать меры, вплоть до запрета присутствовать им на матчах. Потому что нет смысла вкладывать деньги в развитие футбола, когда есть те, кто готовы устроить бойню во время международного матча. Это не допустимо на стадионах и УЕФА правильно делает, что с этим борется", - закончил президент.