"Борнмут" стал лидером Чемпионшипа

Автор
"Борнмут" стал лидером Чемпионшипа

"Борнмут" разгромил "Фулхэм" и вышел на первое место в Чемпионшипе.

В матче 36-го тура английского Чемпионшипа «Борнмут» на выезде обыграл «Фулхэм» со счётом 5:1. В составе гостей по два гола забили Бретт Питман и Мэтт Ричи, ещё один забитый мяч на счету Стивен Кука. Гол престижа в составе лондонского клуба забил Мэтт Смит. Отметим также, что в середине второго тайма был удалён защитник хозяев Фернандо Аморебьета.

Эта победа позволила «Борнмуту» набрать 66 очков и по разнице мячей опередить «Мидлсбро» во главе турнирной таблицы Чемпионшипа. Далее с 65 набранными очками идут «Дерби Каунти» и «Уотфорд». «Норвич Сити» с 62 очками в активе расположился на пятой позиции, следом находится «Брентфорд» — 61 очко.

«Рединг», за который выступает российский форвард Павел Погребняк, занимает после 35 туров 18-е место с 41 набранными очками. «Фулхэм» с 36 очками расположился на 20-й позиции.

Напомним, что первые два места по итогам 46 туров напрямую выходят в АПЛ, а команды, занявшие с третьего по шестое места, разыграют ещё одну путёвку в рамках специального плей-офф.