"Металлист" заслужил результат в матче с "Шахтером"

Автор
"Металлист" заслужил результат в матче с "Шахтером"

Полузащитник "Металлиста" Владимир Приемов о матче его команды с "Шахтером".

Полузащитник "Металлиста" Владимир Приемов подвел итог матча с "Шахтером", в котором харьковчане ушли от поражения на последней минуте (2:2), и признался, что свой гол накануне праздника он посвятил любимым женщинам.

— Владимир, насколько тяжело было "Металлисту" в новом составе соперничать с "Шахтером"?

— Конечно, мы понимали, с каким соперником нам предстоит встретиться. Но все равно настраивались серьезно и надеялись "зацепиться" за очки. Если не верить в то, что играть можно с любой командой, лучше не выходить на поле. Естественно, такому оппоненту, как "Шахтер", тяжело навязывать свою игру. Старались действовать от обороны, тем более, что у нас такая ситуация, когда состав формируется по ходу чемпионата, с некоторыми ребятами только знакомимся.

У "Шахтера" было преимущество, а после удаления нам пришлось еще сложнее. Закономерен ли результат, пусть решают эксперты. Мы же заслужили свои два гола.

— Гол Довгого получился красивым, но в то же время неожиданным и для "Металлиста"?

— Если команда забила, в любом случае гол не случайный, а — заслуженный. Команда работала и старалась, чтобы воплотить свою атаку в результативное действие. Удар у Довгого действительно получился красивым.

— После того как счет в матче стал 1:1 и "Металлист" остался вдесятером, главной задачей было удержать ничейный счет?

— С "Шахтером" в полном составе соперничать непросто, а вдесятером — еще сложнее. Конечно, хотелось сохранить хотя бы ничейный счет и взять очки.

— Как думаете, со стороны "Шахтера" была недооценка "Металлиста"?

— Не знаю, об этом лучше спросить у игроков донецкой команды.

— Ваш гол в ворота Пятова — наигранная комбинация?

— Естественно, мы отрабатывает "стандарты" на тренировках. Но сейчас уже не важно, была ли это наигранная комбинация. Ваня Бобко хорошо исполнил штрафной, а у меня получилось переправить мяч в ворота.

— Кому посвятили гол?

— Своей жене и дочкам, поскольку матч состоялся накануне праздника 8 Марта.

— "Металлист" пока не может принимать соперников в Харькове. Как вам газон "Арены Львов", на которой чаще играет "Шахтер"?

— Хорошее поле, отличный стадион. Многие тут раньше играли и знают атмосферу. Надеюсь, удача будет нам сопутствовать здесь и в других матчах.

— Ничья с "Шахером" поможет "Металлисту" психологически на фоне проблем, которые испытывает клуб?

— Надеюсь, что да. Еще надеюсь, что положительно решится вопрос с футболистами, которые сейчас не играют в команде по известным причинам. Их возвращение может еще больше усилить "Металлист". Тем более, у нас впереди важные матчи, в которых тоже нужно набирать очки.