"Динамо" потеряло ключевого игрока накануне матча с "Эвертоном"

Автор
"Динамо" потеряло ключевого игрока накануне матча с "Эвертоном"

Не сможет помочь команде Реброва из-за травмы Джермейн Ленс.

Накануне первого матча 1/8 финала Лиги Европы между киевским "Динамо" и английским "Эвертоном" стало известно, что киевлянам не сможет помочь ведущий футболист атаки голландец Джермейн Ленс.

Голландского вингера не оказалось в числе 23 футболистов, которые отправились в Ливерпуль на еврокубковый поединок. Как сообщает телеканал "Футбол", Ленс остался в Киеве, чтобы долечить травму ноги, которую он получил во время игры 16-го тура чемпионата Премьер-лиги против "Олимпика". В ней лидер атак был вынужден просить замену из-за того, что получил от соперника в одном из столкновений.

Пока не сообщается, сколько же времени понадобится Ленсу для полного восстановления. Также известно, что Сергей Ребров не сможет рассчитывать в матче с "Эвертоном" на травмированного Евгения Макаренко, а также дисквалифицированных Юнеса Беланду и Сергея Рыбалку.

А вот Андрей Ярмоленко, который после первого поединка 1/16 финала с "Генгамом" получил 3-матчевую дисквалификацию за красную карточку, сыграет с "Эвертоном". Его "бан" сократил дисциплинарный комитет УЕФА после подачи апелляции со стороны "Динамо".