"Вердер" подозревает судей в благосклонности к "Баварии"

"Вердер" подозревает судей в благосклонности к "Баварии"

Накануне встречи Вердера с Баварией состоялась непрямая словесная перепалка менеджеров двух клубов Томаса Айхина и Маттиаса Заммера.

В прошлую субботу в интервью бременскому изданию Weserkurier, а впоследствии и kicker Айхин подчеркнул, что игроки его команды не должны испытывать никакого благоговения и пиетета к мюнхенской Баварии. Когда журналисты спросили футбольного функционера, существует ли проблема пиетета к Баварии со стороны арбитров, он ответил утвердительно.

Айхин привел в пример снисходительность судей к выходящему за рамки дозволенного поведения тренера мюнхенцев Хосепа Гвардиолы в технической зоне; отсутствие наказаний за проступки звезд Баварии, как это было в кубковом матче чемпиона Германии против Айнтрахта Б, в котором Франк Рибери не был наказан, за умышленную грубость.

Также приводились в пример результативные ошибки арбитров в матче чемпионата против Ганновера. "Не я первый поднимаю эту тему", — подчеркнул Айхин: "многие высказывались на этот счет в различных интервью".

Реплики менеджера Вердера вызвали бурную и грубую реакцию у его визави из Баварии Маттиаса Заммера. "Наверное, ему когда-то шайбой в голову запустили (Айхин – бывший проф. хоккеист – прим.), и теперь мы имеем дело с долгосрочными последствиями". Своего сотрудника в подобном стиле поддержал и председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге: "Были бы мы в школе, я бы сказал ему – стань в угол и постыдись. Это чепуха. Лучше бы он молчал. Это не совсем не фейрплэй и вообще излишне".

"Такая резкая реакция подтверждает, что доля правды за тем, что я сказал, все же есть", — считает Томас Айхин.

Напомним, вчера "Бавария" разгромила "Шахтер" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Судья на 3-минуте поединка весьма спорной удалил защитника Горняков Александра Кучера.