Ребров о матче "Эвертон" - "Динамо" 2:1

Ребров о матче "Эвертон" - "Динамо" 2:1

Вашему вниманию пресс-конференция главного тренера киевского "Динамо" после гостевого матча с "Эвертоном".

- Все игры в Англии проходят сложно для любой команды. Но мы играли достойно, особенно до 30-й минуты. Психологически сложно было переломить игру, особенно когда "Эвертон" добавил в скорости перемещения, в скорости движения мяча. Но у нас есть еще ответная игра впереди и шанс все исправить. Мы уже были в такой ситуации после первой игры с "Генгамом".

- Вы забили гол в гостях, насколько это важно для вас?

- Повторюсь, мы уже проигрывали 1:2 в Генгаме, ничего страшного не произошло. Поверьте, в Киеве будет совсем другая игра, и "Динамо" будет другим.

- По вашему мнению, назначенный пенальти был справедливым?

- С моей точки было плохо видно. Смогу сказать только когда посмотрю повтор.

- Есть ли надежда на то, что в ответной игре сыграет Ленс?

- Мы на это надеемся, хотя сейчас сложно говорить. У него была обширная опухоль в бедре. Завтра прилетим в Киев, посмотрим. Не только Ленса не хватало, а и Рыбалки. Надеемся, что они сыграют в Киеве. Да и вообще мы оказались в непростой ситуации, учитывая что Мигел пропустил две недели, для Буяльского, к примеру, это всего лишь вторая игра. Непросто играть в Англии, где домашние команды играют очень агрессивно. Но у нас еще вторая игра.

- Выполнили ли установку игроки, вышедшие на замену?

- Не было установки атаковать, играть агрессивно, но они выходили не просто так, а с определенной задачей. Сегодня "Эвертон" сыграл убедительно, старался контролировать мяч, играть активно на флангах. Нам было очень сложно играть под прессингом "Эвертона".

- Как оцените игру Дьемерси Мбокани?

- Он старался, цеплялся за мяч, старался создавать моменты. Но я не хочу оценивать кого-то отдельно, проиграла вся команда. Могу сказать, что все старались, работала вся команда.

- На ответную игру снова понадобится мобилизация болельщиков, которая очень помогла в ответной игре с "Генгамом"?

- Я уверен, что на такой матч, как с "Эвертоном" болельщики в любом случае придут и поддержут нас.