Четверо "динамовцев" не полетели на игру с "Порту"

Автор
Четверо "динамовцев" не полетели на игру с "Порту"

Врач "Динамо" рассказал, почему несколько игроков "бело-синих" не полетели с командой в Порту и остались в Киеве.

Врач "Динамо" Леонид Миронов рассказал, почему четверо игроков "бело-синих" не полетели с командой в Порту и остались в Киеве для восстановления и реабилитации, передает ФК "Динамо".

"У Данило Силвы заметен значительный прогресс в лечении, - сообщил Леонид Миронов. - Ему осталось полечиться три-четыре дня, после чего он сможет начать делать беговые упражнения. К сожалению, в последней игре получил мышечную травму Раффаэле. В воскресенье вечером мы провели обследование в клинике "Борис", сделали магнитно-резонансную томографию и обнаружили повреждение приводящей мышцы. Футболист выбыл на две недели, как минимум".

Врач также отметил, что у Велозу обычный ушиб пальца - Мигелю наступили шипом на запястье руки, а Андрей Богданов вчера на тренировке получил острую травму, ему была оказана срочная медицинская помощь. "Также в "Борисе" ему сделали рентген, МРТ, которые показали, что, к счастью, все нормально, все связки целые. Лишь небольшой отек в результате сильного растяжения связок правой ноги голеностопного сустава. Но все равно ему придется пропустить три-четыре дня. У Алмейды тонзинит длинного сгибателя голени. Он занимается в тренажерном зале и проходит лечение, но в общую группу пока вернется нескоро", - говорится в сообщении.