Ротань: Почему на 50-й минуте дают карточку за задержку времени?

Ротань: Почему на 50-й минуте дают карточку за задержку времени?

В интервью телеканалу 2+2 капитан Днепра Руслан Ротань поделился впечатлениями от победного матча с Аяксом (1:0).

- Естественно, после забитого мяча команда отходит назад и ищет возможности для контратак. Это была тяжелая игра с серьезным соперником, однако нам удалось забить быстрый мяч, и мы дальше уже действовали на контратаках. Могли еще забить. Да, могли и пропустить в конце первого тайма, но я думаю, что результат справедлив.

- Вы были очень заряжены на борьбу, иногда очень жестко встречая соперников…

- А как в футболе играть? Это же не балет. Во-первых, мы понимаем, куда дошли, поэтому очень хочется побеждать. Мы в каждом игре отдаемся и даем себе отчет, против кого играем. Дисциплина, настрой и самоотдача сегодня были на высшем уровне. Может, где-то у нас что-то и не получалось, но нужно отдать должное сопернику, который очень хорошо контролирует мяч.

- За что схлопотали предупреждение?

- Если честно, я и сам не понял. Вроде за задержку времени, но получать предупреждение за задержку времени на 50-й минуте…Первый раз такое в жизни встречаю. Если дали желтую карточку, значит я не прав.

- Маркевич как-то выражал свое недовольство по этому поводу?

- Он сказал, что нельзя такие обидные карточки получать. С ним я полностью согласен, но немного не понял судью, почему на 50-й минуте дают карточку за задержку времени.