Как смена тренера "Хайдука" повлияла на бывшего футболиста "Динамо"

Автор
Как смена тренера "Хайдука" повлияла на бывшего футболиста "Динамо"

Футбольный менеджер Александр Панков о том, как смена тренера "Хайдука" отобразилась на Милевском.

- Вы не скрывали, что Артем приходил к Игорю Тудору, именно Игор Тудор якобы нуждался в Милевском. Как сейчас прошла для Артема эта смена? Насколько новый тренер доверяет?

- Под конец чемпионата у Артема с Игорем сложились очень хорошие отношения. Игорь - человек тщеславный, все-таки человек поиграл в "Ювентусе", в сборной. Когда Артем пришел, все внимание СМИ было на Артеме, поэтому где-то была определенная ревность. Но уже под конец чемпионата, когда Артем начал показывать результаты, забивать, отдавать, они близко сдружились. Артем очень расстроен, что Игорь принял решение уйти. С одной стороны, это серьезный поступок, потому что руководство немножко нарушило обещание. С другой стороны, прямо перед началом сезона, перед очень важной игрой с "Риекой" - прямым конкурентом - он ушел. Для Артема это был неожиданный сюрприз, он очень хотел доработать до лета с Тудором.

- То, что "десятку" вернули, можно считать, что верят в Артема?

- Да. Это был подарок, потому что у Артема был День рождения.

- У ребенка отобрали "десятку", отдали Артему подарок...

- Я хорошо знаю это мальчика, он - очень талантливый парень, за ним большое будущее. Когда Артем только пришел в команду, он уже тогда был не против отдать "десятку", но уже была заявка, отозвать было сложно. Поэтому это был вопрос времени. Когда у Артема был День рождения, вся команда собралась, и они вручили ему десятый номер. Это было большое, положительное потрясение для Артема.