"Днепр" проиграл "Аяксу", но вышел в 1/4 Лиги Европы

Днепропетровский "Днепр" следом за киевским "Динамо" шагает в 1/4 Лиги Европы.

Прежде всего, нужно сказать, что в Нидерландах "Днепр" оказался без поддержки ключевой тройки игроков Ротань (капитан) - Зозуля - Федецкий. Мало того, клуб играл без главного тренера Мирона Маркевича, который остался в Украине из-за плохого самочувствия. Но счет 1:0, добытый в Киеве позволял играть в свою игру. И эта игра получалась, как оказалось - это не тот грозный "Аякс" образца 1980-90-х.

Интересное местоположение на поле оказалось у Коноплянки, который закрывал левый фланг и смещался в центр.

Спокойная игра продолжалась до 60 минуты, на которой забил Базур, после обрезки нескольких игроков "Днепра". Интрига вернулась. Этот гол - результат надменной демонстрации своей техники от Эжидио, который начал обыгрывать недалеко от своих ворот и поплатилась вся команда.

Через десять минут Роман Безус имел убийственный момент после навеса Коноплянки - но увы.

Концовка основного времени носила осторожный характер с обеих сторон. 90 минут так и закончились со счетом 1:0, который перенс команды в овертайм.

Начался овертайм и вынимайте - на 97-й минуте Евгений Коноплянка исполнил "из точки в точку", как говорит Виктор Леоненко. Счет сравнен 1:1. А потом начались нервные минуты.

Они привели к голу за 3 минуты до концовки всей игры. Голландцы получили шанс. По сумме двух матчей ничья 2:2, но гол "Днепра" на выезде давал нашей команде преимущество. Матч, в котором украинский клуб должен был выигрывать по моментам, но придумал сам себе проблемы.

Поражение, которое дарит нам 1/4 финала Лиги Европы.