Суркис: Я хотел, чтобы игра закончилась при счете 1:0

Автор
Суркис: Я хотел, чтобы игра закончилась при счете 1:0

Президент столичного "Динамо" о своих впечатлениях после матча с "Эвертоном" в 1/8 финала Лиги Европы.

Президент "Динамо" Игорь Суркис поделился впечатлениями от выхода команды в 1/4 финала Лиги Европы после победы над "Эвертоном" (5:2).

- Скажу вам откровенно, я хотел, чтобы игра закончилась при счете 1:0. Но болельщики хотят видеть голы. Матч был эмоциональным с обеих сторон, команда "Эвертон" непростая. Слава Богу, нам удалось реализовать те моменты, которые были нужны для общей победы.

Даже при счете 5:1 я сидел и еще больше мандражировал. В памяти матчи, в которых наша команда пропускала необязательные мячи. Мне сложно было считать разницу, хотелось выиграть и пройти дальше. Головой понимал, что пятый мяч Антунеша станет финальной точкой. Но хотелось, чтобы прозвучал финальный свисток и все успешно закончилось.

Будем ставить перед собой задачу пройти и следующего соперника. Для чего с такими сложностями мы преодолеваем барьер за барьером? Чтобы потом остановиться? Естественно, будет ставиться максимальная задача, наверно и ребята сами этого хотят. Проделана огромная работа на сборах, в ходе подготовки к матчам. После выступлений за сборную будем готовиться к матчу с "Черноморцем" и думать о дальнейших играх в Лиге Европы, - сказал Суркис клубной пресс-службе.