Энрике: Гол Суареса - вот почему мы заплатили за него такую сумму

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике после победы в Эль-класико (2:1) прокомментировал игру.

"Мадрид — претендент на все трофеи, соперник нашего уровня, но мы заслужили победу, и я должен поздравить своих игроков, которым пришлось нелегко", — сказал Энрике после матча.

"Я доволен. Мы могли забить больше голов, но у Мадрида тоже были шансы.

Впереди еще 10 чрезвычайно важных матчей в лиге, где каждый может потерять очки. Сейчас мы на вершине, и именно к этому мы стремились. Барса — лидер по праву, и я рад этому.

В первом тайме нам не удавался прессинг, и Мадрид контролировал игру. Во втором тайме мы ограничили возможности Реала, а забитый гол придал нам сил. Это был отличный матч между двумя лучшими командами в мире, и мы добились великолепной победы. Это важные три очка, но отнюдь не решающие".

Пике на пути к статусу лучшего центрального защитника в мире. Херард в отличной форме, и я надеюсь, что он будет продолжать в том же духе.

Гол Луиса Суареса прекрасно демонстрирует, почему мы заплатили за него такую сумму".