Моуриньо о потери Диего Косты

Автор
Моуриньо о потери Диего Косты

Тренер "Челси" прокомментировал травму Косты после матча с "Халл Сити".

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью рассказал о травме нападающего команды Диего Косты, полученной в матче 30-го тура английской Премьер-лиги с "Халл Сити" на выезде (3:2), а также отметил игру другого нападающего — Лоика Реми, забившего победный мяч в матче.

"Диего Коста? У него повреждение задней поверхности бедра. В такой ситуации нападающий должен выкладываться на все 100%, но Диего сказал, что не сможет продолжить матч, поэтому мы заменили его. Он пытался сыграть в финале Лиги чемпионов за „Атлетико“ и получил аналогичное повреждение. Мы знаем, что у него есть некоторые проблемы с задней поверхностью бедра. Он постоянно работает, чтобы компенсировать определённую слабость мышц, но вероятность травмы существует всегда. У нас есть ещё Реми и Дрогба, поэтому мы никогда не жалуемся на травмы и работаем по обстоятельствам.

Реми? Он всегда в игре. Думаю, он заслуживает больше времени, чем я даю ему. Иногда тренер может чувствовать, что что-то задолжал игроку, и у нас с Реми та самая ситуация. Каждый раз, выходя на поле, он даёт нам очень многое, и я рад за него — он заслуживает этого", — приводит слова Моуринью официальный сайт синих.