"Черкасский Днепр" хотел купить экс-игрока сборной Украины

Автор
"Черкасский Днепр" хотел купить экс-игрока сборной Украины

На днях главный тренер "Черкасского Днепра" Игорь Столовицкий и заместитель генерального директора Юрий Колесник провели пресс-конференцию.

 Один из лидеров Второй лиги Украины по футболу "Черкасский Днепр" провел серьезную подготовку к концовке сезону, о чем и говорили руководители клуба.

"Руководство клуба сделало все возможное для надлежащей подготовки команды к чемпионату, был заграничный сбор в Турции, команда провела турнир в Белозерье (около Черкасс). Со стороны руководства созданы все условия для игроков, нет никаких вопросов в финансовом плане. Все обязательства по заработной плате выполняются вовремя. Задача у нас одна - выход в первую лигу", - отметил заместитель генерального директора клуба Юрий Колесник.

"Черкасский Днепр" - единственный клуб со Второй лиги, который проводил зимние сборы в Турции. К слову сказать, из Первой лиги сборы в Турции провели единицы (ФК "Динамо-2", "Гелиос"...).

"Мы на приличном уровне провели подготовку (в три этапа), сыграли 14 контрольных матчей. Все ребята добросовестно подошли к подготовке и тщательно работали на тренировках. Особенно радует, что ни один из футболистов не получил травму на этих сборах. Это самое главное. Мы подписали ряд высококвалифицированных футболистов, которым пытались создать лучшие условия для вливания в коллектив. Мы даже хотели подписать Сашу Ковпака, который является воспитанником черкасского (смелянского) футбола, но он еще хочет поиграть в Премьер-лиге (ФК "Ворскла"). (А. Ковпак сыграл за национальную сборную Украины 3 матча)

О первой лиге будем говорить, когда выйдем туда. Сейчас об этом говорить рано. У нас пока есть игры и, я думаю, что они не будут простыми. Об этом мы поговорим, когда завершится последний тур, тогда скажем решили мы задачу или нет. Но второго я вообще не приемлю. И нацеливаю ребят, чтобы они прониклись ответственностью. Как это получилось у "Динамо" Киев - я хотел чтобы в таком ключе мы проводили все матчи и подарили городу праздник", - сказал главный тренер "Черкасского Днепра" Игорь Столовицкий.

Главный тренер "Черкасского Днепр" Игорь Столовицкий